Rejoignez-nous

 
 
                                                                                               Création de​ Sophie Maille rscj
 
 
Quand des soeurs viennent se joindre à nous pour vivre notre vie religieuse,
nous partageons avec elles la richesse de notre tradition vivante.

Ainsi la joie de vivre notre mission en Eglise se renouvelle et se fortifie.

 
(RSCJ Constitutions #75)
 
 
Si vous êtes intéressée à discerner un éventuel appel à suivre Jésus comme une Religieuse du Sacré-Cœur (RSCJ), vous pouvez contacter:
 
 
Angleterre-Pays de Galles  /  Inglaterra-Gales  /  England-Wales
Silvana Dallanegra rscj     silvanarscj@hotmail.co.uk
Barbara Sweeney rscj   bswe915436@aol.com
Lorraine Pratt rscj   lorrainerscj12@yahoo.co.uk
Siobhan Burke rscj   burke.siobhan@gmail.com
 
 
Antilles  /  Antillas  /  Antilles
Valle Adame rscj
 
 
Argentine-Uruguay  /  Argentina-Uruguay  /  Argentina-Uruguay
Vanesa Peralta rscj    vanesaperalta9@gmail.com
Valery Jaques rscj    valeryja@hotmail.com   
Lourdes Raquel Ramos rscj    lourdesraquelramos@gmail.com
Isabel Rocha    marysabelrocha7@gmail.com
 
 
Australie-Nouvelle Zélande  /  Australia-Nueva Zelanda  /  Australia-New Zealand
Diana Hayes rscj
 
 
Belgique-France-Nederland  /  Bélgica-Francia-Países Bajos  /  Belgium-France-Netherland
Amélie Jarrousse rscj   ameliejarrousse@yahoo.fr
Sophie Maille rscj     sophie.maille@rscj.com
 
 
Brésil  /  Brasil  /  Brazil
Iris de Silva rscj    isilva_30@yahoo.com.mx
Joaquina Sousa rscj     joaquinaneta28@gmail.com
 
 
Chili  /  Chile  /  Chile
Jessie Muñoz rscj     jessiemunozs@gmail.com
Gloria Guerrero rscj     gloriagvrscj@gmail.com
 
 
Colombie /  Colombia  /  Colombia
Beatriz Elena Torres rscj     belenat17@hotmail.com
Elizabeth Gómez      elizabethgomezcisne@yahoo.com
Gloria Díaz      diazbrochet@gmail.com
 
 
Corée-Chinois  /  Corea-Chino  /  Korea-Chinese
Namgung Young Mi rscj
 
 
Egypte  /  Egipto  /  Egypt
Samia Samuel rscj
 
 
Espagne  /  España  /  Spain
Margarita Bofarull rscj     margarita@rscj.es
Patricia Hevia rscj     patriciahevia@yahoo.es
 
 
États Unis - Canada / Estados Unidos y Canadá / United States - Canada
Mary Finlayson rscj     mfinlayson@rscj.org
Annette Schmeling rscj    aschmeling@rscj.org
Lynne Lieux rscj     llieux@rscj.org
Regina Shin rscj     rshin@rscj.org
Kim King rscj     kking@rscj.org
 
 
Inde  /  India  /  India
N.I. Sophie rscj
    
 
Indonésie  /  Indonesia  /  Indonesia
Nance O'Neil rscj
 
 
Irlande-Ecosse  /  Irlanda-Escocia  /  Ireland-Scotland
Aideen Kinlen rscj
 
 
Italie  /  Italia  /  Italy
Rita Crivelli rscj
 
 
Japon / Japón / Japan
Mariko Watanabe rscj
 
 
Malte  /  Malta  /  Malta
Mariella Agius rscj
 
 
Mexique  /  México  /  Mexico
Concepción Mateos rscj     connyrscj@gmail.com
Celia Salinas rscj     celi301@hotmail.com
Maricruz Trigueros rscj     maricruzrscj@gmail.com
 
 
Ouganda-Kenya / Uganda-Kenia / Uganda-Kenya
Susan Nankya rscj
susan.nankya@gmail.com
 
 
Philippines  /  Filipinas  /  Philippines
Ma. Bethanie Sulleza rscj
 
 
Pérou  /  Perú  /  Peru
Celia Nuñez rscj     celianuvi@hotmail.com
Karla Nuñez rscj     karlanupe@yahoo.ces
Pamela López rscj     pamelarscj@yahoo.es
Silvia Villanueva rscj     silviarscj@hotmail.com
 
 
Pologne  /  Polonia  /  Poland
Renata Ryszkowska rscj
 
 
Union Centrale Européenne  /  Unión Central Europeo  /  Central European Union
Heim Katalin rscj
 
 
Venezuela
Yulitza Bermúdez rscj